Mon, 28 Oct

28 Oct 2024, 06:00 – 30 Oct 2024, 23:00

Amsterdam, Amsterdam, Netherlands

Арт-путешествие в Амстердам с Музейным Котом

Совместное путешествие с детьми по четкой и продуманной программе – это незабываемое приключение, полное удивительных открытий и впечатлений! Музейный Кот рад предложить вам уникальную возможность отправиться на осенние школьные каникулы в авторскую арт-поездку в Амстердам. Мы уже успешно провели такие групповые поездки осенью 2022 и 2023 годов, и получили множество положительных отзывов от наших участников. Теперь Музейный Кот с нетерпением ждет новых друзей, чтобы снова вместе отправиться в уникальное путешествие.

Наш семейный тур рассчитан на детей 9-13 лет (можно 14). Вся программа будет проводиться на русском языке, чтобы дети могли поддерживать знания языка и приобрести русскоговорящих друзей.

Уникальность нашей программы заключается в том, что это семейное путешествие, но в то же время дети и взрослые будут заняты параллельными программами. Вы, как взрослый, сможете насладиться интересными экскурсиями в кругу взрослых, пока ваши дети в дружной русскоязычной среде будут изучать историю и искусство.

Наша программа – это не только возможность увидеть мир, но и идеальный способ укрепить отношения в семье. Вместе с детьми вы будете обсуждать увиденное, делиться эмоциями и создавать незабываемые совместные воспоминания.

Программа:

28 октября, понедельник

Собираемся рано утром на вокзале St Pancras и едем прямым первым поездом в Амстердам. По пути досыпаем, завтракаем, читаем, общаемся. Размещение и самостоятельный ланч. После ланча собираемся в главном художественном музее Голландии – Рейксмюсеум! Нас встретят два профессиональных гида и с ними мы совершим путешествие в голландский мир живописи. Дети пройдут на специальную детскую программу, а взрослые насладятся отдельной лекцией специалиста по голландскому искусству. Увидим «Ночной дозор» Рембрандта, «Молочницу» Вермеера, а также другие шедевры от Хальса, Питера де Хоха, Яна Стена и других.

После легкого перекуса в музейном кафе осмотрим город с воды – катание на лодке по каналам.

Вечером – совместный ужин в ресторане неподалеку.

29 октября, вторник

В этот день Музейный Кот приглашает познакомиться с жизнью и творчеством великого фламандского художника – Рембрандта, который проживал в Амстердаме с 1639 по 1656 годы. День мы начнем с пешего обзорного тура по городу. Двумя группами (детской и взрослой) мы исследуем город и увидим его необычные площади, дома, скульптуры, церкви, реки и каналы. Узнаем о жизни города и посетим места, в которых бывал сам Рембрандт.

После обеда отправимся в гости в дом самого Рембрандта. Увидим жилые помещения, где ступала нога художника, мастерские, узнаем подробности жизни в те времена. Делимся на детскую и взрослую группы.

После музея Рембрандта мы перенесёмся в мир абстракции и посетим новую выставку Василия Кандинского. В Амстердам на пару месяцев привезли полную коллекцию его шедевров из парижского центра Жоржа Помпиду. Несмотря на то, что на протяжении почти 60 лет Кандинский был запрещен в СССР, он первопроходец новых течений, писал в разных стилях и оставил в искусстве сильный след. Делимся на детскую и взрослую группы.

Вечером дети остаются под бдительным присмотром Музейного Кота, а у взрослых свободный вечер в Амстердаме: гуляйте в свое удовольствие! С детьми: ужин, арт-мастер-класс и просмотр кинофильма на русском.

30 октября, среда

Выписка из отеля, вещи можно оставить в отеле. С самого раннего утра мы знакомимся с творчеством другого великого художника Винсента Ван Гога. Для этого отправляемся в его музей – Van Gogh Museum. Дети и взрослые делятся на две группы и идут по отдельным программам. В этом же музее – посещение выставки, приуроченной к 150-летию импрессионистов.

После обеда в музее свободное время в городе. Посещение муея Анны Франк по желанию.

Выезд в Лондон в 18:08.

31 октября, Halloween – вы уже отпразднуете дома! Но если вы захотите остаться еще на несколько дней в городе – мы предоставим дополнительные опции по музеям и развлечениям. В Амстердаме есть что еще посмотреть!

Что входит в стоимость тура:

Наша авторская арт-программа составлена на базе 25-летнего опыта в сфере культуры и туризма, а также 10-летнего опыта работы с детьми. В стоимость входят работа профессиональных лицензированных гидов на всей программе, сопровождение и работа тур-лидера из Лондона и в Амстердаме, входные билеты во все указанные музеи и выставки по программе, катание на лодке, раздаточный материал Музейного Кота и материалы для арт-класса. А также заряд бодрости и погружение в невероятную дружественную атмосферу. Наши дети встречаются после поездки, узнают друг друга, помнят чудесное время в Амстердаме, переписываются онлайн.

Что не входит в стоимость тура:

- Переезд до Амстердама. Вы можете лететь из любого другого города/страны, добираться на самолете, машине или ехать на поезде с нами (сайт ж/д: [Eurostar](https://www.eurostar.com/uk-en) билеты детям идут с большими скидками).

- Питание (на обеды/ужины мы будем бронировать кафе/рестораны для нашей группы, чтобы быть вместе). Средний чек на ужин – 15-20 евро на человека.

- Проживание на 2 ночи бронируется самостоятельно по уровню своего комфорта. Предоставляем список рекомендованных отелей после брони нашего тура. Средняя стоимость отелей – 120-150 евро в сутки.

Условия бронирования:

Тур рассчитан на 7-10 семей. Гарантия места при оплате тура. Количество мест на тур ограничено.

Отмена тура: до 1 августа 2024 без штрафа (кроме административного сбора в 75 фунтов в билета), с 2 августа – штраф 50% от стоимости тура, с 1 сентября – штраф 100% от стоимости тура. Пожалуйста, проверьте сроки действия паспортов или необходимые визы.

Оплата:

Если вы хотите оплатить с минимальной комиссией, мы можем вам выставить счет.

Вопросы по программе и оплате можно задать нам по почте info@museumcat.london

Музейный Кот ждет вас!

• Участник: ребенок