Sun, 12 Jun

Арт-Завтрак: Эдвард Мунк

12 Jun 2022, 10:30

London, Wellington Court, 116 Knightsbridge, London SW1X 7PJ, UK

После длительного вынужденного перерыва просветительский проект “Арт-Завтрак” возвращается к слушателям с новыми лекциями!

Уже 12 июня мы приглашаем вас на первую встречу, посвященную норвежскому художнику Эдварду Мунку, всемирно известному своей картиной “Крик”, которую искусствоведы считают «Моной Лизой» XX века.

Мунк был сильным творцом: он прошел через полное непонимание своего творчества у себя на родине, настоящую травлю, издевательства газетных критиков, личные драмы и потерю всех родственников … Но несмотря на это, он нашел собственный художественный язык и оставил огромное наследие – больше 1000 картин, почти 4500 рисунков и 15 000 гравюр.

На лекции вы познакомитесь с особенностями творчества этого художника, а также подготовитесь к посещению новой выставки Мунка, которая будет проходить в галерее Курто с 27 мая по 4 сентября. Вы узнаете про экспозицию выставки, про замыслы кураторов, познакомитесь с ключевыми картинами. После нашего Арт-Завтрака вы будете готовы посетить выставку самостоятельно и оценить привезенные шедевры из Бергена под другим углом.

10-30 Сбор гостей в ресторане

Лекция и завтрак

Вопросы, общение

12-45 Примерное окончание мероприятия

• Арт-Завтрак пройдет в ресторане Мари Ванна (район Knightsbridge), лекция для взрослых, кол-во мест ограничено. На мероприятии гостей ждет лотерея.
  • Ведет лекцию Маргарита Багрова, искусствовед и культуролог, специалист Эрмитажа, основатель и методист арт-проекта Музейный кот, главный редактор журнала Afisha.London
  • Завтрак и напитки оплачиваются на месте дополнительно

• Взрослый билет стандарт

• Билет барная стойка