Sun, 09 May

Прогулка в городе

Богемный район Челси

Прогулка по району Челси для взрослых участников (16+)

Богемный район Челси

09 May 2021, 11:00 – 13:15

Прогулка в городе

Музейный Кот приглашает взрослых участников на прогулку по району Челси.

Челси – в свое время скромная деревушка на берегу Темзы, а сейчас один из самых желаемых и богемных районов Лондона. В чем же тайна очарования, которая, как магнит притягивает сюда знаменитостей и состоятельных людей?

Еще в XVI веке это место облюбовал король ГенрихVIII. Здесь находился один из его дворцов, более того, он венчался здесь в одной из церквей, мы ее увидим во время прогулки. Начиная с XVIII века этот район начал привлекать лондонскую богему. «Послужной список» Челси впечатляет: писатели, художники, поэты и музыканты прославившие Челси на весь мир. Наша прогулка пройдет по живописным улицам и тенистым площадям, и вы сможете прочувствовать шарм и атмосферу Челси.

Вы узнаете

- Об известных жителях Челси, не только дней минувших, но и нынешних

- У кого был свой зоопарк в Челси

- Куда вела Королевская дорога

- Кто такие пенсионеры Челси и чем знаменита их богадельня

- Какая улица самая свингующая в Лондоне

- Кто такая Мэри Куант и за какой предмет одежды ей благодарны женщины (да и мужчины тоже).

И многое другое!

А после тура можно насладиться чашечкой кофе и заглянуть в очаровательные магазинчики этого района. Прогулка продолжительностью 2 часа. Ведет профессиональный гид Синий значок Эльвира Касберт

Начало тура станция метро Sloane square, окончание на Cheyne Walk. Точное место встречи придет в письме-напоминании накануне тура.

Если вам интересно организовать данную прогулку для вашей компании в другой день, пожалуйста, свяжитесь с нами для частного заказа info@museumcat.london

• Билет на взрослого участника