Wed, 28 Feb

Секреты Англии: бункер Черчилля

28 Feb 2024, 11:00

London, Parliament Square, London SW1, UK

Музейный кот приглашает взрослых слушателей вас посетить  военные кабинеты Уинстона Черчилля, его самое значимое рабочее пространство.

Военный кабинет или как его называют в народе Бункер – это место, где работал премьер-министр Уинстон Черчилль и правительство Великобритании во время Второй Мировой войны. Несмотря на непосредственную близость к зданию Парламента, это место было засекречено, и большинство лондонцев не имели ни малейшего представления о существовании этого комплекса вплоть до 1984 года!

С момента открытия секретный комплект не меняет рабочие комнаты и сохраняет дух того времени: каждая деталь передает атмосферу военного периода. Спустившись по узкой лестнице в подвальное помещение комплекса, вы пройдете по стопам самого Уинстона Черчилля – человека, чьё имя неразрывно связано с историей Второй Мировой войны. В 2002 году Черчилль был назван величайшим британцем всех времен по результатам общенационального опроса, проведённого ВВС.

Во время экскурсии мы поговорим о детстве, хобби и семейной жизни знаменитого политика. Увидим выписки из школьных журналов о поведении маленького Уинстона, письма, которые он писал своим родителям из школы-пансиона, знаменитый костюм сирены, красный ящик, в котором Черчилль хранил государственные бумаги, и узнаём, что же в нем хранила дочь Черчилля – Мэри.  Также увидим центр командования, комнату карт, спальню Черчилля, его столовую и поговорим о жизни простых людей, живших и работающих в подземном комплексе.

Дата тура: 28 февраля, среда

Тур для взрослой аудитории

Начало в 11-00

Продолжительность тура 1.5 часа

В музей необходимо купить отдельный входной билет или же вы можете воспользоваться членским билетом музея. https://www.iwm.org.uk/visits/churchill-war-rooms

1. Заказ билетов производится заранее, оплату на месте не принимаем

2. Накануне тура на указанный вами электронный адрес приходит письмо-напоминание о нашем месте встречи. Поэтому всегда проверяйте, что вы оставили свой правильный контакт. Письма проверяйте в папке спам или promotions, бывает падает туда.

5. Для тура требуется минимальное кол-во участников

• Билет на тур