Fri, 03 Feb

FRIDAY LATE: Скромное обаяние «больших» и «малых» голландцев

03 Feb 2023, 18:00 – 20:00

London, Trafalgar Square, London WC2N 5DN, UK

FRIDAY LATE: "Скромное обаяние «больших» и «малых» голландцев"

XVII век в Голландской живописи называют «золотым» и это не случайно. Независимость, торговля и протестантская вера были основой для появления новой «голландской школы» живописи. Картины, написанные в этом веке, распределяются по жанрам, как и голландские художники очень узко специализируются на различных видах натюрмортов (цветочный, рыбный, ученый, завтраки и т.д.), пейзаже, бытовых сценах. Но жанр портрета был самым популярным в Голландии:  за 80 лет, в стране было написано около 7 млн. картин в этом жанре. Вместе с участниками встречи мы заглянем в дом бюргера, рассмотрим детали и узнаем секреты. Мы знаем, что голландская школа подарила истории искусств «реализм», поэтому наша экскурсия будет погружением в быт, мир и, главное - душу голландцев.  На нашем вечернем туре вНациональной Галерее вас ждет творчество Рембрандта ван Рейна, Франса Хальса, Яна Стейна, Питера де Хоха, Яна Моленара, Габриэля Метсю и других.

Встречу проводит приглашенный арт-эксперт лектор из Голландии – Светлана.

Продолжительность тура примерно 2 часа, включая дискуссию и ответы на вопросы.

Начало в 18-00

Тур для взрослых, можно с подростками 14+