Thu, 29 Apr

История английского языка

29 Apr 2021, 17:00 – 18:15

Интерактивная лекция

Музейный кот приглашает детей в увлекательное путешествие по истории английского языка, одного из главных языков планеты. Во время урока мы узнаем, как же так получилось? Чем современный английский язык отличается от языка, на котором писал и говорил Уильям Шекспир, Джефри Чосер и король Англии Альфред Великий, и когда именно английский язык стал одним из самых популярных языков в мире. У нас будет возможность задуматься над вопросом, откуда появляются новые слова и почему некоторые слова выходят из употребления.

Во время урока мы будем отгадывать загадки, слушать отрывки пьесы Шекспира в оригинале, услышим современный фризский язык и узнаем, что общего у этого очень редкого европейского языка с одним из самых широко употребляемых языков мира -английским языком.

И, конечно, поговорим о самой фигуре Шекспира и его главных произведениях, ведь апрель считается его месяцем.

Обратиние внимание: что эта программа дополняет наш пешеходный тур по Шекспиру, разная информация.

29 апреля, четверг

Начало в 17-00 (Лондон)

Продолжительность 1 час 15 минут

Ссылка на урок приходит накануне занятий, проверяйте спам папку