Sun, 10 Apr

История денег: от ракушек до биткойна

10 Apr 2022, 13:00 BST

London, London WC1B 3BP, UK

Классический тур "История денег: от ракушек до биткойна"

Рекомендовано детям 8+

Деньги использовались как средство оплаты и как средство массовой информации. Они были объектом пропаганды и украшением, символом благосостояния и даже ритуальным объектом. Ни один другой предмет не может нам так много рассказать о мировой истории, как деньги!

Истории денег 4 тысячи лет, но в самом начале этой истории самих денег не было. Кто же придумал деньги и откуда они взялись? Всех, кто хочет узнать ответы на эти вопросы и как деньги повлияли на нашу с вами современную жизнь мы приглашаем в Британский музей.

Экскурсия познакомит детей не только с историей денег, но и с мировой историей, рассказанной через раковины каури, казначейские бирки, глиняные таблички Месопотамии, монеты, банкноты и другие не менее интересные предметы, представленные в этой галерее.

Интерактивный тур на русском языке от профессионального гида высшей квалификации Blue Badge Продолжительность примерно 1 час 20 минут.

Напишите нам, если вы хотите организовать частный тур  info@museumcat.london

1. Помимо подтвеждения заказа после покупки, накануне тура вечером на указанный вами электронный адрес приходит письмо-напоминание о нашем месте встречи. Проверяйте, что вы оставили свой правильный контакт. Заглядывайте в папку СПАМ, письмо может попасть туда.

2. Билеты на туры не подлежат возврату/переносу даты. Если у вас поменялись планы, пожалуйста, сообщите нам о замене гостя. Тем не менее мы всегда стараемся идти на встречу, и если у нас будет возможность обязательно поможем.

• 13:00 Стандартный 1 врз+1 реб

Если второй/третий ребенок - смотрите графу "доп.билеты"

• 13:00 Доп реб. или взр.

Дополнительный билет для ребенка и взрослого к стандартному билету