Sun, 29 May

НОВИНКА!

Тур "История медицины: хирургия", лондонский Музей Науки

Рекомендовано детям  9 - 14 лет

Сегодня хирургия считается одной из самых сложных и загадочных отраслей медицины. Чтобы получить лицензию хирурга студенты учатся и практикуются минимум 10 лет, а то и все 16 лет. Хирургические процедуры являются одними из старейших медицинских практик, но как область медицины хирургия появилась относительно недавно. Сложно поверить, но средневековые врачи не занимались хирургией. «А кто же занимался?», спросите вы. Эти и многие другие вопросы мы обсудим во время нашей экскурсии.

Знакомясь с уникальными экспонатами в лондонском Музеи Науки мы проследим за

трансформацией благодаря удивительным открытиям, таким как анестезия, антисептик, асептик и антибиотики. За каждым из этих открытий стоят великие имена: Уильям Мортон, Джозеф Листер, Луи Пастер, Александр Флеминг и многие другие.

Вы услышите поразительные рассказы тех, кто был в операционном театре в роли зрителя, (и что вообще делали зрители в операционной!), узнаёте какими качествами должен был обладать хирург в то далекое время, и что он кричал перед началом операции. Узнаем почему в Великобритании хирургов называют мистером/мисс/миссис в то время, как в других странах всех практикующих врачей называют докторами.

Как вы уже поняли на этом туре скучно не будет!

А также:

– кто и зачем изобрел одноразовые резиновые перчатки

–  почему главный «насос» организма принято изображать в форме ❤️

– что общего между парикмахерами, цирюльниками и хирургами

– зачем нам нужна кожа

– что общего между операционной 19 века и театром?

И многое другое…

Интерактивный тур на русском языке от профессионального гида высшей квалификации Blue Badge Продолжительность примерно 1 час 30 минут.

На туре присутствие родителей не обязателено

1. Помимо подтвеждения заказа после покупки, накануне тура вечером на указанный вами электронный адрес приходит письмо-напоминание о нашем месте встречи. Проверяйте, что вы оставили свой правильный контакт. Заглядывайте в папку СПАМ, письмо может попасть туда.

2. Билеты на туры не подлежат возврату/переносу даты. Если у вас поменялись планы, пожалуйста, сообщите нам о замене гостя. Тем не менее мы всегда стараемся идти на встречу, и если у нас будет возможность обязательно поможем.

5. Напишите нам, если вы хотите организовать частный тур  info@museumcat.london

• Стандартный

Это 1 реб и 1 взр. Если второй/третий ребенок - смотрите графу "доп.билеты"

• Доп.билет на реб. или взр.

Дополнительный билет к стандартному