Wed, 14 Apr

История полета: от крыльев Леонардо да Винчи до ракеты Илона Маска

14 Apr 2021, 17:30 BST – 21 Apr 2021, 17:30 BST

Интерактивные лекции

Музейный Кот представляет "История полета: от крыльев Леонардо да Винчи до ракеты Илона Маска"

Дети 7.5 – 10 лет (Year 3 - Year 5)

12 апреля будет 60 лет, как человек впервые полетел в космос! Хотя мысли о полёте занимали человека веками: люди издавна хотели подняться ввысь, ближе к солнцу, парить как птицы… Так Леонадро работал над махолетом, братья Монгольфье испытали воздушный шар, а в начале ХХ века человек уже поднялся на самолете, пусть и не так высоко в первый раз. Всего лишь за какие-то 120 лет совершен колоссальный рывок: от первых метров полета до освоения бескрайнего космоса.

На интерактивных уроках узнаем почему самолёты летают, а крыльями не машут? И как такая огромная техника «держится» в воздухе? Чем знамениты братья Райт? Кто первым перелетел через Атлантический океан? Чем известна Эми Джонсон? Когда случился прорыв в авиации? Узнаем о военных самолетах и о сверхзвуковом Конкорде. Мы полетим в космос вместе с Юрием Гагариным и высадимся на Луне вместе с Армстронгом. Узнаем, как встречала Гагарина сама королева Елизавета II у себя во дворце и проследим каким же образом уже в обозримом будущем мы сможем полететь на Марс благодаря опытам Илона Маска. И многое другое!

Это будет очень интересно!

Курс построен на базе нашего тура в музей науки, но он шире, охватывает космос и значительно более интерактивный.

Даты уроков:

14 и 21 апреля, среды

Начало в 17-30 (Лондон), каждый урок 1 час 10 минут, уроки в Зум.

Ссылка на урок приходит накануне занятий, проверяйте спам папку

Ведет Мария

• Если вам интересно организовать данный курс для детей вашей школы или группы друзей, пожалуйста, свяжитесь с нами для частного заказа info@museumcat.london

• Билет на 1 ребёнка на 2 урока