Sat, 18 Apr | Лекция

Лекция "Русский импрессионизм" для взрослых и детей 12+

Юлия Петрова (кандидат искусствоведения и директор Музея русского импрессионизма в Москве) увлекательно расскажет об этом феномене в искусстве
Лекция "Русский импрессионизм" для взрослых и детей 12+

18 Apr 2020, 10:30

Музейный Кот приглашает взрослых и детей 12+ (подростков) на увлекательную лекцию про русский импрессионизм

Закон всемирного тяготения был открыт Исааком Ньютоном, но действует не только на территории Англии. Импрессионизм был открыт французами, но нашел свое место в искусстве всех западных стран. Юлия Петрова расскажет о феномене русского импрессионизма, о котором долгое время говорить было не принято – вначале не было подходящего термина, потом импрессионизм впал в немилость у советской власти. «Списывал» ли Коровин у Клода Моне? Как современники воспринимали покупку Павлом Третьяковым первых импрессионистических полотен? А также разберемся, почему импрессионизм – это не только характерный раздельный мазок, но и особый выбор колорита, композиции и даже сюжета.

Кто ведет:

Юлия Петрова, кандидат искусствоведения, директор Музея русского импрессионизма в г.Москва

Продолжительность лекции 1 час 15 минут и ответы на вопросы

Как это будет проходить:

Лекция в Зум. Накануне лекции вам на почту придут коды на вход в комнату. Проверяйте папку "Спам"

Для кого:

Для взрослых, дети 12+ кому интересно искусство