Fri, 27 Oct

27 Oct 2023, 11:00 BST

London, Cromwell Rd, South Kensington, London SW7 5BD, UK

NEW

Музейный кот приглашает всех любителей животных и природы на новую экскурсию в Музей естественной истории. Тема: "Жизнь на Земле: как идеи Дарвина помогли нам лучше понять окружающий нас мир"

Идеи основателя музея Ричарда Оуэна искусно воплотил в жизнь архитектор Альфред Уотерхаус, построив Храм природы, прославляющий жизнь на земле во всех ее формах. Сегодня коллекция Natural History Museum насчитывает более 80 миллионов экспонатов, охватывающих миллионы лет истории. Разнообразие нашего мира представлено скелетами, чучелами, законсервированными и засушенными образцами, есть экземпляры в баночках и пробирках, много фотографий и работ 3D.

Наш тур начнется со скелета синего кита. На удивление, самое крупное животное планеты является одним из наименее изученных. Дети узнают интересные факты о жизни этих удивительных великанов, и почему кураторы музея решили сделать именно этот экспонат главным украшением центрального зала музея. На туре увидим много любопытных экспонатов: скелет мастодонта, жившего 13 000 лет назад, птицу додо, срез самого крупного дерева на земле - секвойи, рассмотрим аквариум с голубым марлином, гориллу Гай и др. Природные катаклизмы и деятельность человека часто являются причиной исчезновения целых видов животных, насекомых и растений. Мир природы очень зыбок и раним, рассматривая коллекцию Музейный Кот постарается напомнить посетителям об этом.

Продолжительность тура 1.5 часа

Тур на русском языке от профессионального гида высшей квалификации Blue Badge.

1. Заказ билетов производится заранее, оплату на месте не принимаем

• Стандартный билет

Это 1 реб и 1 взр

• Доп чел.