Sun, 25 Feb

Natural History Museum: генетика животных и людей

25 Feb 2024, 15:15

London, Cromwell Rd, South Kensington, London SW7 5BD, UK

Музейный Кот постоянно расширяет список наших уроков, и мы хотим предложить вам второй тур в музей Natural History Museum. Это новая программа, совершенно не пересекающаяся с нашим прошлым уроком "Жизнь на Земле".  Тема встречи:  генетика животных и людей, как современная наука помогает лучше объяснить происхождение видов и их разнообразие.

Музей Естественной Истории в Лондоне – это самый известный музей естествознания в Великобритании и один из крупнейших музеев в мире. Кажется, его любят все без исключения: и взрослые, и дети. Коллекция музея включает в себя более 80 миллионов экспонатов по ботанике, зоологии, минералогии и палеонтологии. Экспонаты музея в общественных галереях помогут раскрыть важные вопросы в теории эволюции, такие как адаптация, естественный отбор и происхождение видов, включая человека. И вы уже что-то знаете, если бывали с нами на нашем первом туре "Жизнь на Земле".

В этот раз с нашим новым преподавателем Архатом, профессором генетики и эволюции в Имперском Колледже Лондона, мы изучим другие залы, связанные с эволюцией человека и животных. Мы увидим настоящий скелет стегозавра, узнаем как и где его отыскали и сколько он стоил музею, посетим отдел птиц, где разберем их эволюцию, рассмотрим ретро-витрины с колибри, пингвинами, страусами и другими пернатыми, поговорим о перьях и клювах, узнаем больше о происхождении птицы Додо и почему с научной точки зрения она вымерла. Мы также обсудим важность отношений между разными видами животных и растений в природе.

Это будет очень увлекательный тур!

Продолжительность тура примерно 1.5 часа

Тур на русском языке от Архата, сотрудника-исследователя в музее и профессора генетики и эволюции в Имперском Колледже Лондона, специалиста с 20-летним научным стажем в США и Великобритании.

1. Заказ билетов производится заранее, оплату на месте не принимаем

• Стандартный билет

Включает ребенка и одного взрослого

• Доп. билет

На взрослого или ребенка, покупается к стандартному.