Thu, Feb 18 | Интерактивные лекции

Цикл из двух интерактивных уроков для детей 9-14 лет. Преподаватель Мария.

Feb 18, 5:00 PM – Feb 25, 5:00 PM
Интерактивные лекции

Музейный Кот приглашает детей на новый урок "От пиктографии до современной книги: развитие письменности и формирование английского языка"

Цикл из двух интерактивных уроков, по 1 часу 15 минутам каждый. В общей сложности 2.5 часа

Дети 9 -14 лет

Даты уроков: 18 и 25 февраля, четверги, начало в 17-00 по Лондону

Говорить и писать – так же естественно, как есть, пить и дышать, но знание языка не является врождённым. Во время нашего урока мы узнаем, как люди смогли соединить два важнейших изобретения человечества – речь и письмо и как это повлияло на нашу с вами жизнь. Начнем с письменности – узнаем про пиктографию, клинопись, руны, тайные виды письма, познакомимся с изобретателем Иоганном Гутенбергом.

Затем вместе совершим увлекательное путешествие в историю английского языка. Во время урока мы узнаем, чем современный английский язык отличается от языка, на котором писал и говорил Уильям Шекспир, Джефри Чосер и король Англии Альфред Великий, и почему именно английский язык стал одним из самых популярных языков в мире. У нас будет возможность задуматься над вопросом, откуда появляются новые слова и почему некоторые слова выходят из употребления.

Во время урока мы будем отгадывать загадки, слушать отрывки пьесы Шекспира в оригинале, услышим современный фризский язык и узнаем, что общего у этого очень редкого европейского языка с одним из самых широко употребляемых языков мира -английским языком.

Ведет урок:

Мария Лаптева, профессиональный гид Blue Badge.

Что вам необходимо для урока:

Блокнот для записей

Наушники для работы

Какая помощь потребуется ребенку:

- присоединиться к виртуальной комнате

- отстроить звук (сразу включите микрофон на компьютере)

Накануне урока вечером вам придет напоминание и линк на вход в виртуальную комнату

• Билет на 2 урока

©2020-21 by Музейный Кот.