Sun, 04 Jun

04 Jun 2023, 11:00 – 15:00

London, Exhibition Rd, London SW7, UK

Новинка

Курс история технологий: "Информационный Век  - от телеграфа до мобильного телефона"

Рекомендовано детям  9 – 13 лет

Можно в 8, если ваш ребенок интересуется информационными технологиями

Наш Кот очень любит лондонский Музей науки и проводит там разные туры (например, история  промышленного прогресса, история полета, история медицины). Сегодня приглашаем вас на новый тур из цикла "История технологий". Встреча первая: Информационный Век, от телеграфа до мобильного телефона

Еще каких-то 200 лет назад люди и не знали о том, что такое телефоны. Раньше для передачи сообщений на расстояние использовали свист, гонг, звон колоколов и барабанный бой. Информационный век, или эра информации, начался в конце 20-го столетия и продолжается по сей день. Он принес с собой огромные изменения в обществе, политике, культуре…но знаем ли мы с чего все началось? Как получилось, что информация и данные стали современным золотом? Как интернет и мобильная связь стали частью нашей жизни, а компьютеры превратились из фантастики в обыденный предмет обихода?

Если вы всегда хотели узнать:

• Как прокладывают трансатлантические кабели;

• Какое влияние похоронных дел мастер оказал на развитие телефонной связи;

• Как менялись мобильные телефоны;

• Почему айфон был не первым и даже не вторым и не третьим смартфоном, но выжил, а остальные – нет;

• И почему компьютеры умеют считать только до двух

... то приходите на наш тур «Информационный Век».  Как вы уже поняли на этом туре скучно не будет!

Группы 11-00 и 13-00

Ведет лекцию Дмитрий.

Отзывы с прошлой лекции

"Очень интересная и нужная тема. Изюминкой оказалось:когда экскурсовод принес свои образцы мобильных телефонов разных модификаций,,прабабушек и прадедушек" современных смартфонов. Можно было их подержать,попробовать как они работают. Браво! Благодарим."

1. Помимо подтвеждения заказа после покупки, накануне тура вечером на указанный вами электронный адрес приходит письмо-напоминание о нашем месте встречи. Проверяйте, что вы оставили свой правильный контакт. Заглядывайте в папку СПАМ, письмо может попасть туда.

2. Билеты на туры не подлежат возврату/переносу даты. Если у вас поменялись планы, пожалуйста, сообщите нам о замене гостя. Тем не менее мы всегда стараемся идти на встречу, и если у нас будет возможность обязательно поможем.

5. Напишите нам, если вы хотите организовать частный тур  info@museumcat.london

• 11-00 Стандартный билет

Это 1 реб и 1 взр. Если второй/третий ребенок - смотрите графу "доп.билеты"

• 11-00 Доп.билет реб. или взр.

Дополнительный билет к стандартному

• 13-00 Стандартный билет

Это 1 реб и 1 взр. Если второй/третий ребенок - смотрите графу "доп.билеты"

• 13-00 Доп.билет реб. или взр.

Дополнительный билет к стандартному