Thu, 14 Jan

Лекция в живом формате

Парламент. История и закон

Группа набрана. Повтор урока будет 2 и 9 февраля. Цикл из двух интерактивных уроков с профессиональным гидом категории Blue Badge и специалистом по Парламенту. Дети 9-13 лет.

Парламент. История и закон

14 Jan 2021, 17:00 GMT – 21 Jan 2021, 18:00 GMT

Лекция в живом формате

Группа набрана. Повтор урока будет 2 и 9 февраля. Регистрация тут

Музейный Кот приглашает детей на урок "Парламент: история и закон"

Цикл из двух интерактивных уроков, по 1 часу 15 минутам каждый. В общей сложности 2.5 часа

Дети 9 -13 лет

Даты уроков: 14 и 21 января, четверги, начало в 17-00

Цикл из двух уроков познакомит детей в интерактивной форме с историей и работой Парламента Великобритании.

Мы узнаём, что такое демократия, зачем нам нужны политические партии и что это такое, зачем в стране проходят всеобщие выборы и как Борис Джонсон стал премьер-министром, обсудим его обязанности и узнаем историю его знаменитой резиденции - 10 Даунинг Стрит.

Вместе с детьми увидим и обсудим Церемониальное открытие Парламента и познакомимся историей этой древней традиции. Участники узнают, как Парламент создаёт новые законы и как жители Великобритании могут повлиять на этот процесс. Как выбирают MP и для чего нужно с ними общаться.

Во время уроков будет задание написать свой манифест, выступить в роли эксперта, дающего рекомендации Палате Общин, подумать над вопросами к правительству и предложить кандидата в зал Палаты Лордов. В интерактивной форме узнаем, как проходят дебаты в Палате Общин и познакомимся с историей Финна-собаки, в честь которой назван один из законов Великобритании.

Материал уроков будет иллюстрирован видео роликами, фотографиями и даже иллюстрациями современных художников и интерактивом.

Ведет урок:

Мария Лаптева, профессиональный гид Blue Badge, специалист по Парламенту. Вместе с Марией дети и взрослые ходили в Парламент, Музей Науки, Британский музей, Военный музей и др.

Что вам необходимо для урока:

Блокнот для записей

Наушники для работы

Какая помощь потребуется ребенку:

- присоединиться к виртуальной комнате

- отстроить звук (сразу включите микрофон на компьютере)

Накануне урока вечером вам придет напоминание и линк на вход в виртуальную комнату

• Билет на 2 урока