Tue, 30 Mar

Первое путешествие Царя в Европу

30 Mar 2021, 17:30 – 06 Apr 2021, 17:30

Интерактивные лекции

Музейный Кот представляет наш новый авторский курс!

Мы соединили свои идеи, опыт, экспертизу и приглашаем вас на лекции «Первое путешествие Царя в Европу: Голландия и Англия». Два объемных урока, которые проведут наши специалисты-педагоги из Голландии (Светлана Можаева) и из Великобритании (Мария Лаптева), под кураторством Маргариты Багровой.

Исторический курс идеально подойдет русскоговорящим детям 8-12 лет в любой стране проживания! Как обычно у нас мини группа в интерактивном формате работы на уроке. Никаких безличных вебинаров и пассивного просмотра!

Описание курса:

На первом уроке Петр Первый отбывает из России в Голландию. Что узнаем и обсудим: торговые связи и их важность для России в конце 17 века, морские мечты Петра, тайное прибытие в Голландию, посещаем домик Петра в Заандаме и ищем сходство с Санкт-Петербургом, узнаем про новые революционные ремесла для Петра, а также обсуждаем его официальные встречи и состояние Голландии на тот момент и т.д.

На втором уроке царь Петр Первый прибывает в Англию, но зачем он это делает, если в Голландии и так узнал всё про флот? Поговорим про дальнейшее погружение Петра в науки и практичные ремесла: он посещает верфи, города Портсмут и Годалминг, продолжает учиться корабельному делу, осматривает монетный двор, обсуждает математику с королевским астрономом и посещает литейное производство в Вулидж. На уроке узнаем с детьми, что такое значило быть туристом в 17 веке и с какими проблемами сталкивался Петр, увидим Лондон его глазами, пройдемся по петровским местам и еще много других интересных фактов, которые отроются участникам курса.

Даты уроков:

30 марта и 6 апреля, вторники

Начало в 17-30 (Лондон), каждый урок 1 час 15 минут, уроки в Зум.

Ссылка на урок приходит накануне занятий, проверяйте спам папку

• Если вам интересно организовать данный курс для детей вашей школы или группы друзей, пожалуйста, свяжитесь с нами для частного заказа info@museumcat.london

• Билет на ребёнка на 2 урока