Sun, 02 Oct

Поездка в старинный город Кентербери

02 Oct 2022, 11:15

Canterbury, Station Rd W, Canterbury CT2 8AN, UK

NEW "Поездка в старинный город Кентербери"

Музейный Кот продолжает исследовать Англию. Мы уже посетили историческое поместье Уинстона Черчилля, родовое гнездо Анны Болейн – замок Лидс, морской город регентства – Брайтон. Сейчас мы приглашаем вас в один из самых старых городов Великобритании – Кентербери.

Кентербери является одним из самых старых городов на территории современной Великобритании. Самый первый город в этих местах был основан еще во времена Древнего Рима, сейчас у гостей Кентербери есть возможность увидеть сохранившиеся исторические достопримечательности самых разных периодов. Одним из главных символов города является прекрасный собор Canterbury Cathedral, первая церковь на его месте была построена еще в начале 7 века.

Во время экскурсии:

• Совершим прогулку по лабиринтам Средневековых улиц исторической части города.
  • Посетим главный кафедральный собор Англии и резиденцию главы Англиканской церкви Архиепископа Кентерберийского. Этот собор - величайший образец средневекового зодчества! При строительстве смешались разнообразные архитектурные стили, которые помогут нам определить исторические этапы строительства. С 12 века, благодаря одному коварному убийству, он становится важным религиозным центром для паломников со всей Европы. В соборе находится ряд Королевских захоронений.
  • Познакомимся с первым литературным произведением, написанном на английском языке – «Кентерберийские истории».
  • Узнаем богатое литературное прошлое города, который связан с известными английскими писателями: такими как Кристофер Марлоу (современник Уильяма Шекспира), Джоффри Чосер (основоположник английской литературы), Чарльз Диккенс, Сомерсет Моэм и даже Ян Флеминг!

Расписание дня:

· 11-15 Начало тура в городе Кентенбери (место встречи будет уточнено дополнительно)

· Прогулка по городу, суммарно примерно 2.5 часа

· Время на кофе-брейк / обед

· Посещение кафедрального собора

· 16-00 примерное окончание тура с Музейным Котом

· Свободное время

Что входит в тур: Организация программы и экскурсионное сопровождение от профессионального русскоязычного гида высшей категории blue badge.

Не входит: транспорт до Кентенбери и обратно, обед/напитки, билет в кафедральный собор (взрослый 14 ф, дети до 17 лет бесплатно). Пожалуйста, купите себе билеты в Собор за неделю до поездки, бронь тут. Вход на 14-00.

Как добраться: Музейный Кот поедет на поезде из Лондона и предлагает вам присоединиться к группе. Отправление с вокзала St. Pancras International, оптимальный поезд отправление 10-12, без пересадок, в пути всего 54 минуты. Обратно можно ехать в 16-26, 17-26 и т.д. Также вы можете добраться самостоятельно до Кентенбери и встретиться с нами уже на месте для тура.

Обратите внимание: тур продолжительный, рекомедовно детям от 8 лет.  А если будет дождь? ... Как говорится, нет плохой погоды, есть плохая одежда. Мы же в Англии!

Билет нужен на каждого участника группы.

1. Заказ билетов производится заранее, оплата на месте не принимается

2. Накануне тура на указанный вами электронный адрес приходит письмо-напоминание о нашем месте встречи. Поэтому всегда проверяйте, что вы оставили свой правильный контакт. Письма проверяйте в папке спам или promotions, бывает падает туда.

3. Если у вас поменялись планы, пожалуйста, сообщите нам о замене гостя. Купленные билеты на туры обмену и возврату не подлежат.

4. Для тура требуется минимальное кол-во участников. Компания оставляет за собой право отменить тур, если будет недостаточное количество человек в группе. При отмене Компания полностью вернет оплату или предложит альтернативный вариант тура. Компания также оставляет за собой право отменить любой тур, в случае чрезвычайных или непредвиденных обстоятельств, произошедших по независящим от нее причинам. В таких случаях Компания может отменить тур в любое время вплоть до момента отправления, но обязуется при первой же возможности уведомить вас об этом.

5. Подпишитесь на блог Музейного кота по искусству в Инстаграм. Много полезного по тему истории, образования и жизни в Англии

• Взрослый билет

• Детский билет