Sun, 05 Feb

Рембрандт и голландская школа живописи

05 Feb 2023, 10:30 – 17:00

London, Trafalgar Square, London WC2N 5DN, UK

Музейный Кот представляет тур по теме "Рембрандт ван Рейн и голландская школа живописи" вместе с приглашенным лектором из Голландии Светланой Можаевой

В XVII веке на территории Нижних Земель сложилась голландская школа живописи, которая объединила около 2000 художников. В мировой истории искусств именно голландцы заложили основу жанров живописи и реализм. Вы можете часто услышать большие и малые голландцы, но что это значит? Это про их рост, размер их картин или речь идет о чем-то другом? В чем особенности этой школы, чем она отличается от фламандской живописи?

Одним крупнейших представителей золотого века голландской живописи был как раз Рембрандт Харменс Ван Рейн. Он сумел воплотить в своих произведениях весь спектр человеческих переживаний с эмоциональной насыщенностью. Его называют мастером света, с помощью которого он открывают зрителю духовный мир человеческих переживаний. Мы также поговорим о Вермеере, Питере Пауле Рубенсе и др. Будем рассматривать картины, говорить и слушать, искать, рисовать, угадывать.

Группы 5 февраля, воскресенье:

10-30 самые юные слушатели 4.5 - 6 лет

13-00  дети 6 - 9 лет.

15-00  дети 9+

Продолжительность тура 55 - 90 минут (в зависимости от возраста) и 15-20 минут на творческое задание.

Тур на русском языке.

1. Заказ билетов производится заранее, оплату на месте не принимаем

• Стандартный билет на 10-30

Это 1 реб и 1 взр. Группа 4.5 - 6 лет