Sun, 05 Dec

Сокровища Британской Библиотеки

05 Dec 2021, 11:00

London, 96 Euston Rd, London NW1 2DB, UK

Музейный Кот приглашает на рождественский тур в сокровищницу знаний – Британскую библиотеку.

В коллекции сокровищ Британской Библиотеки хранится более 3000 уникальных объектов. Во время тура мы поговорим об истории книги и обсудим факты, которые сыграли решающую роль в изобретении книгопечатания. Узнаем, как создавались самые интересные рукописные и печатные книги человечества, сколько они стоили, какими «красками» их расписывали, хватало ли книг для всех желающих. Поговорим как печать повлияла на стандартизацию книги и языка (пунктуация, нумерация страниц, цитирование информации). Во время тура познакомимся с ключевыми историческими книгами : Синайский кодекс, Евангелие из Линдисфарна (именно эту книгу в 2003 году назвали «Книгой, которая сформировала Британцев»), Библия Гутенберга (первый бестселлер Средневековья), Библия Тиндейл (первая Библия на английском языке), Великая Хартия Вольностей (важнейший документ в истории Великобритании), увидим личную переписку Микеланджело и Леонардо да Винчи, сонеты Шекспира, песни Битлз и многое другое.

Дата: 5 декабря, воск.

Две группы: 11-00

Продолжительность тура примерно 1 час 30 минут

Тур на русском, ведет профессионльный гид Blue Badge

Рекомендовано детям от 8 - 13 лет

Семейный тур на русском языке

Смотрители Британской Библиотеки оставляют за собой право менять некоторые экспонаты коллекции

1. Заказ билетов на группу производится нами заранее.

2. Накануне тура на указанный вами электронный адрес приходит письмо-напоминание о нашем месте встречи. Поэтому всегда проверяйте, что вы оставили свой правильный контакт (проверяйте папку Спам, бывает падает туда).

4. Подпишитесь на блог Музейного кота по искусству в Инстаграм. Много полезного на тему истории, образования и жизни в Англии.

• Семейный билет 1 реб+1 взр

• Доп. реб или взр