Sat, 18 May

18 May 2024, 13:30 – 17:00

Tate Britain, Millbank, London SW1P 4RG, UK

Музейный Кот приглашает в музей Tate Britain

Британская галерея Тейт в Лондоне является крупнейшим в мире музеем британского искусства, охватывающим период с 1500 года до наших дней. Она была основана промышленником сэром Генри Тейтом и сегодня является частью группы музеев Тейт. Галерея открылась 21 июля 1897 года и изначально находилась под контролем Совета попечителей Национальной галереи. Ее коллекция была основана на личной коллекции сэра Генри Тейта.

После завершения войны Алой и Белой Розы, в истории наступают мирные времена Тюдоров. Под их правлением начинает развиваться британское искусство во всех его проявлениях: театр, литература, архитектура. Однако особый интерес был прикован к живописи, и в 18 веке была основана Королевская Академия. В это время в Англии появились выдающиеся мастера: Уильям Блейк, Уильям Хогарт, Томас Гейнсборо, Джошуа Рейнольдс. В конце 18 века начал сиять талант молодого художника Джозефа Маллори Уильяма Тернера.

На уроке "Старая живопись Англии" мы погрузимся в атмосферу тех времен, изучив костюмы, которые носили представители различных слоев общества, рассмотрим прически и узнаем о манерах поведения мужчин и женщин, а также о том, чем занимались в свободное время люди той эпохи. Всю эту информацию мы извлечем из картин, представленных на уроке. Детей также ждут интересные задания, чтобы углубить свои знания после нашего урока.

18 мая две семейные группы:

13-30 дети 5-7 лет

15-15 дети 8-12 лет

1. Помимо подтвеждения заказа после покупки, накануне тура вечером на указанный вами электронный адрес приходит письмо-напоминание о нашем месте встречи. Проверяйте, что вы оставили свой правильный контакт. Заглядывайте в папку СПАМ, письмо может попасть туда.

2. Билеты на туры не подлежат возврату/переносу даты. Если у вас поменялись планы, пожалуйста, сообщите нам о замене гостя. Тем не менее мы всегда стараемся идти на встречу, и если у нас будет возможность обязательно поможем.