Sat, 13 Mar | Интерактивная лекция

Семейная лекция (взрослые и дети 9+). Преподаватель Эльвира

13 Mar, 17:00 – 18:15
Интерактивная лекция

Музейный Кот приглашает на новую историческую лекцию, тема урока "Тюдоры во дворце Хэмптон Корт"

Хэмптон корт (Hampton court) – один из самых роскошных дворцовых ансамблей Англии! Строительство начинается в начале XVI века во время правления короля Генриха VIII. Но дворец строился не для него! Как же король заполучил этот дворец и от кого, вы узнаете во время нашего тура.

Двор Гериха VIII ослеплял своим великолепием и изысканостью. Не менее впечатляло меню королевского стола. При дворце был свой великолепный огород, где росли и виноград и артишоки. Именно с него и поставляли продукты для блюд королевского застолья, но самое удивительное, что и сегодня можно увидеть этот огород, оценить его масштаб по тем временам, а также осмотреть сами кухонные помещения дворца. Однако столом наш тур не ограничится, и мы поговорим про моду тех лет. Ведь платье отражало не только сословие, которому принадлежал хозяин, но и прекрасно показывало уклад и быт жизни тех лет. Также на туре о далекой эпохи Тюдоров обсудим: сколько королей и королев было в этой династии, пройдем по залам дворца, полюбуемся интерьерами и гобеленами. Увидим великолепный регулярный парк и цветочный сад, и попытаемся выйти из лабиринта!

Дата: 13 марта, суббота

Начало в 17-00 (Лондон)

Семейный тур, взрослые и дети 9+

Продолжительность 1 час, 15 минут

На русском языке. Преподаватель: Эльвира - гид высшей категории по Лондону и Великобритании.

Накануне урока вечером вам придет напоминание и линк на вход в виртуальную комнату

• Семейный билет

©2020-21 by Музейный Кот.