Sat, 25 Sept

Вестминстерское Аббатство

25 Sept 2021, 09:30 – 13:30 BST

London, 20 Deans Yd, London SW1P 3PA, UK

Музейный Кот приглашает посетить Вестминстерское аббатство, сердце Великобритании

Узнаваемый силуэт аббатства с двумя башнями и многочисленными ажурными арками, его великолепные витражи и богато украшенные интерьеры всегда привлекали паломников, а позже посетителей-ценителей истории.  Собор интересен не только искусным декором, но еще и как пантеон выдающихся британцев. Всего около 3000 надгробий: могилы великих английских литераторов, деятелей, правителей и т.д.

В аббатстве похоронены королева Елизавета,  Мэри Стюарт, поэты Джеффри Чосер и Роберт Бернс, Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин, политик Нэвил Чемберлен, Чарльз Диккенс, Редьярд Киплинг и другие.

Начиная с 1066 г. в Аббатстве проводят священные церемонии коронаций британских монархов, а также бракосочетания. Сложно забыть одно их последних - в 2011 году там поженились Уильям и Кейт!

Обратите внимание, что входные билеты на территорию Аббатства не включены в стоимость тура.  Вы можете использовать членские билеты музея, либо купить входные в кассе заранее (!) online.

Дата: 25 сентября суббота

Две мини-группы по 8 человек: в 09-30 и 12-00

Продолжительность каждого тура 1 час 45 минут

На русском, для взрослых и детей 13+