Tue, 04 May

Военный Лондон: история свободы

04 May 2021, 17:00 – 18:20

Интерактивная лекция

Музейный Кот приглашает на интерактивную онлайн-лекцию про военный Лондон, которую мы построили по следам нашего тура в военный музей. Но как обычно: информация подается по-другому, мы углубляемся в соседние темы, делаем сложную тему интерсной и легкой. Рекомендовано детям 8/9+ (Year 3 - Year 6)

Во время лекции поговорим о событиях Второй Мировой войны для Великобритании, проанализируем как изменилась жизнь детей и взрослых. Затронем ключевые исторические события такие как Блитц и Битва за Британию, посмотрим на танк Т-34, «Спитфайр» и узнаем про немецкую шифровальную машинку "Энигма", секрет которой смог раскрыть Алан Тьюринг в Британии во время военных дней.

Наш рассказ будет о Лондоне: как этот город пережил военные дни, и что для него поменялось. Поговорим о роли короля Георга VI и трудностями, с которым ему пришлось столкнуться в военные дни. Сравним фотографии знакомых мест до и после, чтобы, прогуливаясь в следующий раз по городу, дети могли вспомнить, что не всегда было так и выстроить логические связи с прошлым. И, конечно, не обойдем главную историческую фигуру тех дней – Уинстона Черчилля и сходим в его знаменитый бункер. Узнаем о его стратегии и тактике, которые помогли выжить стране.

4 мая, вторник

Начало в 17-00 (Лондон)

Продолжительность 1 час 20 минут

Ссылка на урок приходит накануне занятий, проверяйте спам папку