Sun, 12 Mar

Загадка Атлантиды

12 Mar 2023, 11:00 – 17:30 GMT

London, London WC1B 3BP, UK

Музейный Кот приглашает детей и взрослых в Британский музей на новый авторский тур "Загадка Атлантиды"

Рекомендовано детям 9+

"Этот остров превышал своими размерами Ливию и Азию, вместе взятые, и с него тогдашним путешественникам легко было перебраться на другие острова, а с островов — на весь противолежащий материк… На этом-то острове, именовавшемся Атлантидой, возник великий и достойный удивления союз царей, чья власть простиралась на весь остров, на многие другие острова и на часть материка…

…Но позднее, когда пришел срок для невиданных землетрясений и наводнений, за одни ужасные сутки…Атлантида исчезла, погрузившись в пучину," писал Платон.

Легенда об Атлантиде волновала умы и сердца многих на протяжении тысячелетий. Историки, писатели, поэты, ученые, кинематографисты и аниматоры потратили на эту тему миллионы часов своего времени. Но была ли действительно Атлантида, или это миф созданный древнегреческим философом Платоном для пропаганды своих идей?

Давайте посмотрим на историю Древней Греции и Крита и попытаемся понять, что могло послужить прототипом Атлантиды, причем здесь бык, и что нам может сказать об Атлантиде такое далекое от Средиземного Моря место, как Суматра?

Группы в 11.00, 13.30 и 15.30

На русском языке.

Ведет урок лектор Дмитрий

1. Помимо подтвеждения заказа после покупки, накануне тура вечером на указанный вами электронный адрес приходит письмо-напоминание о нашем месте встречи. Проверяйте, что вы оставили свой правильный контакт. Заглядывайте в папку СПАМ, письмо может попасть туда.

2. Билеты на туры не подлежат возврату/переносу даты. Если у вас поменялись планы, пожалуйста, сообщите нам о замене гостя. Тем не менее мы всегда стараемся идти на встречу, и если у нас будет возможность обязательно поможем.

5. Напишите нам, если вы хотите организовать частный тур  info@museumcat.london

• 11-00 Стандартный билет

• 13-30 Стандартный билет

Это 1 врз+1 реб. Если второй/третий ребенок - смотрите графу "доп.билеты"

• 13-30 Доп реб. или доп взр.

Дополнительный билет для ребенка или взрослого к стандартному билету

• 15-30 Стандартный билет

Это 1 врз+1 реб. Если второй/третий ребенок - смотрите графу "доп.билеты"

• 15-30 Доп реб. или доп взр.

Дополнительный билет для ребенка или взрослого к стандартному билету