Sun, 19 May

British Museum, London WC1B 3BP, UK

NEW Тур "Загадочная Япония: от тядо до самураев" в Британском музее

Рекомендовано детям 8+

Этот тур посвящен знакомству с Японией, или Ниппоном, как называют её в самой стране. Мы приоткроем вековые тайны и загадки одной из самых уникальных культур современного мира. Экскурсия в Британском музее расскажет нам о японской истории, начиная с периода, когда страна заимствовала достижения цивилизаций Китая и Кореи, и до формирования своих уникальных традиций и ценностей.

Мы затронем такие темы как:

1. Тядо или "путь чая" – церемония чаепития, которая связывает культуры Британии и Японии. Мы увидим, в чем заключаются их отличия, заглянув в японский чайный домик.
  2. Самураи – преданные японские воины в красочных доспехах, известные своей смелостью. Но помимо смелости, в "Коде самураев" ценились и другие качества.
  3. Нэцке – миниатюрные забавные игрушки, созданные с определенной целью, которые в наше время стали предметом страсти многих коллекционеров.
  4. Кимоно – традиционная японская одежда, носимая как мужчинами, так и женщинами в любое время года и в любой день. Мы попробуем сделать кимоно с помощью оригами.
  5. Танка, или "короткая песня", и Хайку (очень короткая песня) – японские поэтические жанры. Мы попробуем себя в роли поэтов, вдохновляясь такими строками:

Падающий цветок

Вернулся вдруг на ветку

Оказалось: бабочка!

Видели всё на свете

Мои глаза — и вернулись

К вам, белые хризантемы.

Присоединяйтесь к нам в путешествие по культуре "Страны восходящего солнца"!

Интерактивный тур на русском языке. Продолжительность примерно 1.5 часа

Напишите нам, если вы хотите организовать частный тур  info@museumcat.london

1. Помимо подтвеждения заказа после покупки, накануне тура вечером на указанный вами электронный адрес приходит письмо-напоминание о нашем месте встречи. Проверяйте, что вы оставили свой правильный контакт. Заглядывайте в папку СПАМ, письмо может попасть туда.

2. Билеты на туры не подлежат возврату/переносу даты. Если у вас поменялись планы, пожалуйста, сообщите нам о замене гостя. Тем не менее мы всегда стараемся идти на встречу, и если у нас будет возможность обязательно поможем.