Sat, 06 Mar | арт-лекция

Вечерняя лекция: взрослые и дети 12+. Лектор Эльвира

06 Mar, 19:00 – 20:30
арт-лекция

Вечерняя лекция по искусству "Жемчужина Лондона –  коллекция Уоллеса"

Эту уникальную коллекцию The Wallace Collection на протяжении многих лет собирала одна семья, при этом по качеству и разнообразию экспонатов она может затмить многие музеи мира! Формирование коллекции искусства началось в XVIII веке первым Маркизом Хартфордским, Фрэнцисом Сеймур-Конвэй, чей род восходил еще к Тюдоровским временам. В 1897 году последняя владелица вдова сэра Ричарда Уоллеса, Леди Уоллес, ошеломила английскую публику завещав всю баснословную коллекцию нации. Это был самый большой частный дар, когда-либо полученный Великобританией. И до сих пор музей сохраняет дух последних владельцев. А вот почему вы узнаете на нашей лекции.

Во время нашего виртуального путешествия мы познакомимся с историей семейства, которое пять поколений занималось старательным коллекционированием ценных сокровищ и узнаем мотивы к такому щедрому поступку. Посетим богато декорированные залы музея и увидим самые ценные или уникальные предметы коллекции. Познакомимся с работами старых мастеров и технологиями, которые использовались при создании предметов декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Дата: 6 марта, суббота

Начало в 19-00 (Лондон)

Взрослые и дети 12 +

Ведет лекцию Эльвира Касберт, гид-искусствовед категории Blue Badge

Продолжительность примерно полтора часа.

Накануне урока вечером вам придет напоминание и линк на вход в виртуальную комнату

• Билет на лекцию

©2020-21 by Музейный Кот.